Schöne Eigentumswohnung mit Fernblick und eigenem Gartenstück

65.000,00 € - 35116 Hatzfeld (Eder)-Holzhausen - Dachgeschosswohnung

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-547
    • Objektart: Dachgeschosswohnung
    • Lage: 35116 Hatzfeld (Eder)-Holzhausen
    • Zimmer: 3
    • Wohnfläche: ca. 48 m²
    • Kaufpreis: 65.000,00 €
    • Kaufpreis pro m²: 1.354,17 €
    • Provision für Käufer 3,570 % des Kaufpreises inkl. MwSt.

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48 m² und überzeugt durch eine funktionale sowie gut durchdachte Ausstattung. Zwei separate Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für individuelles Wohnen, Arbeiten oder Gäste. Das Wohnzimmer bildet den zentralen Treffpunkt der Wohnung und bietet einen direkten Zugang zum großzügigen Balkon. Von hier aus genießt man einen freien Blick in die umliegende Natur, der zu erholsamen Stunden im Freien einlädt.
Das Badezimmer ist mit einem Fenster ausgestattet, wodurch eine natürliche Belichtung und gute Belüftung gewährleistet sind. Die vorhandene Dusche sorgt für zeitgemäßen Komfort. Ergänzt wird das Angebot durch einen eigenen Kfz-Stellplatz, der bequemes und sicheres Parken ermöglicht. Ein weiteres Highlight ist das zur Wohnung gehörende Gartenstück, das zusätzlichen Freiraum im Grünen bietet und vielseitig genutzt werden kann.
Die gelungene Kombination aus Innen- und Außenflächen sowie die klare Raumstruktur schaffen ein angenehmes Wohngefühl und ermöglichen eine optimale Nutzung der vorhandenen Fläche.

Lage

Die Immobilie befindet sich in Hatzfeld Holzhausen, einer ruhigen und naturnahen Lage. Die Umgebung ist geprägt von Grünflächen, Wäldern und einer entspannten Wohnatmosphäre ideal für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder als Wochenend und Ferienrefugium.
Freizeit und Erholungsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Energieausweisdaten